| Titre / Démarré par | Dernier message | Réponses / Vues | |
|---|---|---|---|
|
[Astra H 1.7 Cdti] Injecteur
Démarré par ange86 |
Smarties 05 avril 2015 à 06:47:26 |
1 Réponses 2214 Vues |
|
[Astra G 1.7 dti ] opcom code erreur
Démarré par titof10 |
benny67 02 avril 2015 à 11:48:50 |
6 Réponses 3881 Vues |
|
[Astra H 150 z19dth] problème d'air massique
Démarré par Tonidu91 |
Smarties 01 avril 2015 à 22:06:57 |
1 Réponses 2296 Vues |
|
[Astra H 1.9 cdti] probleme résolus
Démarré par Alwaz vertical |
Alwaz vertical 31 mars 2015 à 18:53:12 |
13 Réponses 8394 Vues |
|
evvo 30 mars 2015 à 16:30:04 |
15 Réponses 5283 Vues |
|
|
mcm2 25 mars 2015 à 22:35:05 |
3 Réponses 3011 Vues |
|
|
FANTOME91 24 mars 2015 à 20:10:04 |
0 Réponses 1994 Vues |
|
|
jojo17astraG 24 mars 2015 à 17:18:08 |
0 Réponses 2144 Vues |
|
|
FANTOME91 24 mars 2015 à 12:34:07 |
4 Réponses 3813 Vues |
|
|
jojo17astraG 19 mars 2015 à 13:03:48 |
5 Réponses 3695 Vues |
|
|
Smarties 16 mars 2015 à 20:39:09 |
11 Réponses 5277 Vues |
|
|
PCG@MER 02 mars 2015 à 10:24:21 |
0 Réponses 1975 Vues |
|
|
eddy62300 25 février 2015 à 19:46:13 |
6 Réponses 4763 Vues |
|
|
Gyzmo-27 22 février 2015 à 20:27:54 |
7 Réponses 8350 Vues |
|
|
[Astra H 1.7cdti 125cv] egr et ecn 23452
Démarré par videau |
didifart 22 février 2015 à 16:42:42 |
18 Réponses 26927 Vues |
|
flowzaar 22 février 2015 à 12:39:14 |
10 Réponses 6731 Vues |
|
|
[Astra G 2.0L DTI 16V] Problème de démarrage
Démarré par raits |
phane73 20 février 2015 à 22:32:49 |
5 Réponses 4550 Vues |
|
[Astra Dti16] plusieurs voyants alumés
Démarré par Eldéloïme |
Eldéloïme 19 février 2015 à 22:15:52 |
6 Réponses 3068 Vues |
|
Floryan1992 19 février 2015 à 20:08:41 |
5 Réponses 3405 Vues |
|
|
Smarties 16 février 2015 à 12:52:09 |
4 Réponses 3199 Vues |
|
|
DÉPLACÉ: Vidange 1.9 cdti
Démarré par LUIS |
LUIS 15 février 2015 à 17:25:06 |
0 Réponses 1791 Vues |
|
mathieu69440 15 février 2015 à 14:35:00 |
8 Réponses 3471 Vues |
|
|
Astra_ 13 février 2015 à 16:39:33 |
7 Réponses 7027 Vues |
|
|
[Astra H 1.9Cdti 120Cv] Perte de puissance
Démarré par astra-62 |
Sushi02 10 février 2015 à 11:08:07 |
2 Réponses 3111 Vues |
|
Sushi02 10 février 2015 à 11:06:54 |
11 Réponses 3745 Vues |
|
|
astra gtc 16v 08 février 2015 à 19:26:27 |
2 Réponses 3220 Vues |
|
|
[Astra 1.7 CDTI] code ECN 010552 et ECN 050074
Démarré par DadKBM |
DadKBM 02 février 2015 à 14:35:31 |
4 Réponses 7539 Vues |
|
[Astra H 1.7 Cdti] code ecn P1125 et P0234
Démarré par jeanpaul11 |
Smarties 26 janvier 2015 à 11:20:49 |
2 Réponses 6284 Vues |
|
astrayves 25 janvier 2015 à 18:16:41 |
7 Réponses 5174 Vues |
|
|
ange86 23 janvier 2015 à 00:11:51 |
9 Réponses 17260 Vues |
|
|
FANTOME91 21 janvier 2015 à 12:24:41 |
0 Réponses 2349 Vues |
|
|
alba13 19 janvier 2015 à 20:26:28 |
19 Réponses 12664 Vues |
|
|
[Astra H 1.7 cdti ] projection d'huile
Démarré par laurent m |
Smarties 17 janvier 2015 à 07:01:34 |
1 Réponses 2341 Vues |
|
[astra H 1.7 CDTI] GROS soucis ASTRA H
Démarré par pasqual7390 « 1 2 3 » |
Slygnum 15 janvier 2015 à 21:47:39 |
71 Réponses 65562 Vues |
|
Slygnum 14 janvier 2015 à 21:35:17 |
7 Réponses 8190 Vues |
|
|
|
[Astra H 1.3 Cdti] Démarre puis cale
Démarré par arouma59 |
Smarties 13 janvier 2015 à 18:59:10 |
1 Réponses 2365 Vues |
|
Smarties 12 janvier 2015 à 14:51:06 |
5 Réponses 3349 Vues |
|
|
Smarties 12 janvier 2015 à 14:47:03 |
6 Réponses 3832 Vues |
|
|
[Astra H 1.7 cdti 100cv] Fumée blanche à froid
Démarré par Astra_ |
Smarties 09 janvier 2015 à 15:19:32 |
1 Réponses 2921 Vues |
|
[Astra G sport 2.0 dti] Plus de turbo
Démarré par astra2.0 |
Smarties 24 décembre 2014 à 07:44:29 |
5 Réponses 10632 Vues |
|
been 17 décembre 2014 à 23:15:30 |
0 Réponses 2778 Vues |
|
|
FRANCK80100 12 décembre 2014 à 17:28:25 |
7 Réponses 3072 Vues |
|
|
FANTOME91 11 décembre 2014 à 12:28:47 |
0 Réponses 1914 Vues |
|
|
benardwilly 10 décembre 2014 à 19:40:06 |
31 Réponses 15894 Vues |
|
|
Smarties 05 décembre 2014 à 15:03:09 |
9 Réponses 7755 Vues |
|
|
Astra h 1.7 CDTI Qui ne démarre plus
Démarré par bazooka13400 |
Smarties 30 novembre 2014 à 08:10:00 |
1 Réponses 2168 Vues |
|
Astra_ 28 novembre 2014 à 20:12:26 |
5 Réponses 5591 Vues |
|
|
Slygnum 26 novembre 2014 à 21:17:12 |
1 Réponses 3876 Vues |
|
|
remtoz 25 novembre 2014 à 18:28:28 |
5 Réponses 4738 Vues |
|
|
[Astra 1.7 ] démarre plus
Démarré par tanay-76 |
remtoz 25 novembre 2014 à 18:24:19 |
2 Réponses 2299 Vues |